majkain.com

Объявление

Майкаинская средняя школа № 2 приглашает выпускников 8 класса 1966 года выпуска, и 10 класса 1968 года выпуска на встречу, которая состоится в п. Майкаин 6 июня 2008г. Контактные телефоны 2-14-50 Галюдкина 2-15-85 Петренко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » majkain.com » Жизнь Заграницей » Кто мы (вы ) есть ?


Кто мы (вы ) есть ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давненькл задумывалась над вопросом. А кто ж мы есть? Русские ? Руссаки? Немцы? Вам всем наверняка знакомом, что тут нас называют презрительно руссаками, или же местные говорят на нас ( тоже не скрывая презрения) русские. Там же ( в Казахстане) мы были немцами, а часто в школе нас дразнили и фашистами ( ну или чем -то похожим ).
Так кто же мы есть на самом деле? Кем вы себя больше ощущаете в душе?

0

2

В душе всегда считал себя немцем и в Казахстане и сдесь.Хоть и немог по немецки 2 слова связать...
Случилась со мной одна история на енту тему: К 16 годам(к получению паспорта родители были разведеныи жил я с мамой(русская) и отчимом(тоже русский).Ну и мама меня уговаривала что-бы взял ее фамилию когда буду паспорт буду получать...ну а в Германию тодга еше и несобирался...Ну и што-бы она меня недоставала я ей сказал что так и сделаю.А сам пришел в паспортный стол и оставил свою фамилию и в графу "национальность" написал -немец...Дома был скндал,даже говорили что я себе всю жизнь етим испортил...
А вот оно как в жизни бывает...теперь в Геманшине живем)))

0

3

Мы там всегда были немцами,а тут будем руссакими!
Я родилась в казахстане и очень горжусь етим,но сейчас живу в германии и должна как то приспособится к ней!
Но немкой я себя не считаю,хотя есть немецкий пасспорт

0

4

Umnie ludi pisali:nazionalnost tscheloweka opredeljaetsa,na kakom jasike on dumaet,a ne goworit!
Wot dawaite na etu temu posporim!

0

5

A я на половину русская, на половину немка. Pодилась в СССР , считала себя русской и сейчас считаю.http://i.smiles2k.net/nations_smiles/russi_2faws.gif

0

6

Sascha V написал(а):

а у меня по разному бывает...я иногда автоматически думаю по немецки,а иногда по русски

0

7

Oksana Chrapow написал(а):

Wot tak i u menja ,i kak w etom slutschae bit?

0

8

Sascha V написал(а):

не знаю
я думаю мы всё же русские в душе,хоть и по пасспорту немцы

0

9

Ja po Passportu tozhe nemez. No ja gorzhus tem, schto ja rodilsja w Rossii i ne wyras takim Arschlocham kak sdeschnii nemzy!!!!!!!!!!!!!!
Ja konechno ne Nazist, no kak goworjat: ne wsex durakow wojna pereubiwala!
(Nemzy prosto ne xotjat prisnat chto Russkie wojnu wygrali a ne oni).

0

10

Walker написал(а):

я прошлый год зарядила на уроке в школе...нас 8ого мая спросили что за день!я подняла руку и сказала, что 9ого мая у нас в казаxстане справляли день победы...
вы бы видели лица немцов,я думала они меня там разорвут :lol:

0

11

Я всегда считала себя немкой. Хоть и называли нас там (в Касахстане) по всякому, да и здесь тоже называют. Так что дураков везде хватает. Я конечно горжусь, что родом с Касахстана и не хочу забывать свою родину, но и здесь нам жить надо.

0

12

Walker написал(а):

Prisoedinjajusj!!!

0


Вы здесь » majkain.com » Жизнь Заграницей » Кто мы (вы ) есть ?